Subasta 1121, Lote # 138
SERGIO HERNÁNDEZ (Huajuapan de León, Oaxaca, 1957 - ) Sin título Firmada y fechada 77 Mixta sobre papel arroz Procedencia: perteneció a la colección del artista Tomás Gómez Robledo. Agradecemos a la Oficina Sergio Hernández por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo de 2023. Presenta detalles de conservación a causa de la técnica empleada. 54 x 39 cm Estimado $70,000-90,000